Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Глеб Шкапцов: Не выкладывались ...
0
128
 

Глеб Шкапцов: Не выкладывались на сто процентов, а выполняли где-то на шестьдесят

Эксклюзив.

Глеб Шкапцов: Не выкладывались на сто процентов, а выполняли где-то на шестьдесят
Глеб Шкапцов (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Нападающий «Юности» Глеб Шкапцов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против барановичского «Авиатора» (4:1), где он оформил дубль.

— Почему так долго ваша команда входила в игру, что даже дала сопернику повести в счёте?

— Как-то непонятно. Вроде нас предупреждали, что там ребята молодые и будут бежать. Мы настраивались, но почему-то получилось именно так. Как-то подстроились под вялый хоккей, не играли в свой, который должны вести — агрессивно, давить. Можно сказать, не выкладывались на сто процентов, а выполняли где-то на шестьдесят.

— Может быть, была какая-то расслабленность, и в голове сидело, что первые две игры там в гостях в начале чемпионата выиграли, ни разу не пропустив?

— Нет, не скажу, что это так. Нас сразу предупреждал Сергей Леонидович, что надо готовиться, что они выйдут с настроем грызть лёд, потому что это молодая команда. Поэтому такого недонастроя у нас не было — просто как-то немножко расслабились, и где-то ещё в головах сидит. Думаю, в следующем матче мы будем играть немного по-другому.

— Насколько довольны игрой вашего звена, ведь сами забросили дважды?

— Да, хорошо партнёры отдали. Сначала Павленко, а потом Шило выдал мне в ноль. Неплохо сыграли, но могли ещё забить — были моменты. Всегда есть к чему стремиться.

— В воскресенье вновь игра против этого соперника, но слишком ранняя — насколько тяжело будет восстановиться и вновь победить?

— Посмотрим видео, подготовимся. Думаю, выйдем и будем играть совсем по-другому — именно в свой хоккей, только на победу, и никак иначе, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.