Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Определены лучшие игроки 12-й н...
0
30
 

Определены лучшие игроки 12-й недели Betera-Экстралиги

Лучшие игроки минувшей недели.

Определены лучшие игроки 12-й недели Betera-Экстралиги
Тимофей Маманович (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Определены лучшие игроки 12-й недели в Betera-Экстралиге, сообщает пресс-служба ФХБ.

Вратарь – Вадим Вашкевич (Химик). «Химик» ударно провел неделю, заработав три победы. Это позволило новополочанам вернуться в зону плей-ин. Весомый вклад в успехи «нефтяников» внес голкипер Вадим Вашкевич. Он провел в воротах три поединка, в которых отразил 94.5% бросков при коэффициенте надежности 2.60.

Защитник – Роман Солдатов (Лида). В российском защитнике «Лиды» Романе Солдатове на прошлой неделе проснулся снайпер. В трех поединках Солдатов забросил три шайбы, а также отметился результативной передачей. Также Солдатов исполнил 7 бросков по воротам соперника и заблокировал 5 выстрелов. Игрок обороны завершил семидневку с «+1» в графе полезности.

Нападающий – Юрий Веремеенко (Металлург). Юрий Веремеенко провел только два матча, но его шайбы помогли «волкам» победить в поединках с «Неманом» и «Брестом». В игре с «зубрами» Веремеенко отметился дублем. Также нападающий 7 раз бросал по воротам соперников, заблокировал 4 выстрела и завершил неделю с «+3» в графе полезности.

Молодой – Тимофей Маманович (Юность). Молодого защитника можно смело отнести к игрокам основы «Юности». Он выходит в первой паре обороны, получает достаточно игрового времени, а в минувшую неделю провел три матча, в которых забросил шайбу, отдал передачу, 6 раз бросил по воротам соперников и заблокировал 2 выстрела.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

По информации Belarushockey.com.

Форвард «Гомеля» Субхи — о пятом поражении подряд и ключевых ошибках в матче с «Динамо-Молодечно»

Форвард «Гомеля» прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:5), отметил ошибки команды и рассказал о предстоящих домашних матчах против «Витебска».

«Очень рад первому голу»: Ян Мисюль — о победе над «Гомелем» и переходе в Betera-Экстралигу

Защитник «Динамо-Молодечно» подвёл итоги победного матча против «Гомеля» (5:2) и рассказал о первой шайбе на взрослом уровне и борьбе за место в составе.