Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Вратарь Артемий Гайдуков покину...
0
51
 

Вратарь Артемий Гайдуков покинул «Гомель» по соглашению сторон

Клуб объявил о расторжении контракта с российским голкипером, отыгравшим 20 матчей в текущем сезоне Betera-Экстралиги.

Вратарь Артемий Гайдуков покинул «Гомель» по соглашению сторон
Артемий Гайдуков (фото: пресс-служба ХК «Гомель»)

«Гомель» сообщил о расторжении контракта с российским вратарём Артемием Гайдуковым по соглашению сторон, сообщает пресс-служба клуба.

22-летний голкипер присоединился к команде минувшим летом. В текущем сезоне Betera-Экстралиги он провёл 20 матчей, одержал 8 побед, показал коэффициент надёжности 2,55, отразил 91,3% бросков и пропустил 47 шайб.

В сентябре Гайдуков был признан лучшим игроком месяца в составе «Гомеля» по мнению болельщиков.

В Кубке Салея вратарь принял участие в четырёх матчах (2,18 КН, 8 пропущенных шайб, 92,5% отражённых бросков).

В Евро-Азиатском Кубке Дружбы сыграл два поединка, завершив их с коэффициентом надёжности 4,03, восемью пропущенными шайбами и 84% отражённых бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

1

По информации Belarushockey.com.

Форвард «Гомеля» Субхи — о пятом поражении подряд и ключевых ошибках в матче с «Динамо-Молодечно»

Форвард «Гомеля» прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:5), отметил ошибки команды и рассказал о предстоящих домашних матчах против «Витебска».