Нападающий гродненского «Немана» Никита Титов прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» в Betera-Экстралиге, свое возвращение в Гродно и отсутствие в соцсетях.
— Непростая игра с самого начала. Никто не хотел уступать. Такая «кость в кость», как в плей-офф. Может быть, в отличие от прошлого матча, игра получилась без каких-то красивых комбинаций. Но нам эта победа была очень нужна, и мы ее добились.
— Есть такая фраза: «Не забиваешь 5 на 3 — проигрываешь матч». В этой встрече соперник не реализовал большинство в таком формате.
— Конечно, эта крылатая фраза не на пустом месте берется. Вы правильно сказали: так и получилось, мы выстояли, забили и довели матч до победы.
— В этот вечер была 100-процентная реализация большинства — 2 из 2, но в сезоне у команды небольшие проблемы с этим компонентом.
— Честно говоря, не могу говорить за предыдущие игры, потому что меня не было в команде. Дай бог, дальше у нас будет только лучше. Я уверен, что ребята всегда отрабатывали эти элементы. Просто иногда так бывает: что бы ты ни делал, шайба все равно предательски не идет в ворота. Но в этих играх нам помогло большинство.
— Дальше домашняя мини-серия с лидером — минской «Юностью». Какие ожидания? Подходите к этим встречам на победной ноте.
— Да, настроение действительно хорошее. Нам нужна победная серия, и мы постараемся ее сделать. Тем более нужно, чтобы как можно больше болельщиков приходило на домашние матчи, чтобы заполняли арену, как они умеют. Нужно побеждать и возвращать людей на трибуны.
— Ты покинул «Брест» в самый разгар сезона. Можешь поделиться, по какой причине?
— Не могу ничего сказать. Честно говоря, сам до конца не понял. У меня информации не больше, чем у всех.
— Но покинуть команду — твое желание?
— Нет, это было, конечно, не мое желание, так как, помимо игровых, есть бытовые сложности. У меня семья, и в конце ноября такие переезды даются не очень легко. Но мы ни в коем случае не падаем духом.
— Может, есть какие-то изменения в «Немане» по сравнению с прошлым годом? В клубе новые главный тренер и директор.
— Наверное, рано что-то говорить по поводу изменений. Но первое, что я бы отметил, — мы делаем больший акцент на обороне. Не в ущерб атаке.
— Без клуба ты пробыл недолго. Как появился вариант вернуться в Гродно?
— Не помню, честно говоря, всех деталей. Там нет ничего интересного. Просто поступило предложение, немного подумали, обсудили детали дома. Спустя неделю я был уже здесь, в Гродно, и сразу поехал в Жлобин, на выезд.
— С какими эмоциями, впечатлениями вернулся в «Неман»?
— Эмоции положительные — у меня и у моей семьи. Для нас это не просто город. С него, скажем так, начинался наш путь в Беларуси. Приятные ощущения и от города, и от арены, и от раздевалки. Как будто бы вернулся домой, как бы это, может, громко ни звучало. Но у меня хорошие, позитивные эмоции.
— В нынешнее время редко встретишь хоккеиста без соцсетей. Ты — один из них.
— Не знаю, нет какой-то красивой истории, связанной с этим. Когда появился, вошел в моду инстаграм, у меня не было особого желания [зарегистрироваться], так как я не очень люблю фотографироваться. А так как инстаграм построен именно на фотографиях, на освещении своей жизни, то я подумал, что это немного не для меня. Я есть в мессенджерах, но не более. ТикТок для меня еще сложнее — не в силу возраста, а в силу формата, наверное. У меня есть супруга, и она там все прекрасно освещает. За нас двоих, — передает слова Титова betnews.by.