Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Знахаренко: Дмитрий Кра...
0
1
 

Дмитрий Знахаренко: Дмитрий Кравченко доработал тактику Дениса Мосалева

Интервью защитника.

Дмитрий Знахаренко: Дмитрий Кравченко доработал тактику Дениса Мосалева
Дмитрий Знахаренко (фото: пресс-служба ХК «Брест»)

Защитник «Бреста» Дмитрий Знахаренко рассказал об отличиях игры под руководством Дениса Мосалева и Дмитрия Кравченко.

– Дмитрий Александрович Кравченко немножко упростил игру. Попросил нас играть не столько красиво, сколько эффективно. Пришел тренер, который знает, как выигрывать, ты ему веришь, он – кубковый тренер, который выигрывал чемпионаты. Взрослые ребята понимают: если он сказал, что нужно так сделать – значит, нужно так сделать. Ну а молодежь, конечно, ему в рот смотрит.

Само собой, что подписания Дениса Вихарева, Сергея Шмелева добавили команде силы и мастерства. Ребята знают, что у нас есть такие люди в команде, которые могут решить момент. Но самое главное, что их приход никого не расслабил – в плане того, что они пришли – и сейчас будут забивать. Все так же делают свою работу, но мы просто усилились. Стали сильнее, мощнее.    

Изменили немножко тактику. Скажем так – Дмитрий Александрович доработал тактику Дениса Александровича Мосалева, потому что у Кравченко тренерского опыта намного больше. Но самое смешное, что мы плюс-минус играем в то, что Денис Александрович требовал. Дмитрий Александрович просто заставил игроков выполнять, он умеет достать из людей самое лучшее и заставить их работать на максимуме. И даже выше максимума – на пределе. Он требует, подгоняет, хотя ты и так вроде быстро делаешь. Кричит, на раскатке клюшку сломал о борт. Кричал: «Быстрее, быстрее». А там люди и так на максимуме. Он постоянно наращивает обороты. И за счет этого команда так хорошо играет.

Уже сделали большой шаг, поднялись в десятку. Но до шестерки еще 10 очков, и нам нужно еще один большой рывок сделать, чтобы добраться туда. Есть негласные задачи, но мы их не озвучиваем. Надо просто выигрывать, свое забирать, а вверху – пощипать. А потом самим наверх забраться, и там свое забирать, – сказал Знахаренко в эфире программы «Овертайм», передает ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

1

По информации Belarushockey.com.