Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Вадим Вашкевич – об итогах Севе...
0
3
 

Вадим Вашкевич – об итогах Северного дерби: Оба матча можно занести себе в актив

Интервью.

Вадим Вашкевич – об итогах Северного дерби: Оба матча можно занести себе в актив
Вадим Вашкевич (фото: пресс-служба ХК «Химик»)

Голкипер «Химика» Вадим Вашкевич подвел итоги победного матча Betera-Экстралиги против «Витебска» (2:1).

– Хороший, упорный поединок с обеих сторон. Игра была плотной до самой последней секунды. На протяжении всего матча сами создавали себе трудности, но хорошо, что смогли выстоять. Очень рады победе. Спасибо нашим болельщикам, которые приехали поддержать нас, их поддержка очень важна.

– Ожидал ли ты, что тренерский штаб поставит тебя в ворота и на второй матч?
– Мы профессионалы, наше дело – быть всегда готовыми, чтобы в любой момент выйти и сделать все необходимое, невзирая на то, кто при этом играет – я или Малыч. Помогать можно не только на льду, но и подсказкой на скамейке. Это тоже вносит свой вклад. Все мы выходим ради одной цели – победить.

– Как ты считаешь, какой матч был более продуктивен и почему?
– Оба матча были хороши по содержанию и по скоростям. Было много силовой борьбы, захватывающих моментов. В первом матче мы провалили стартовые минуты второго периода, пропустили шайбы. Старались догнать, но не получилось. Во втором удалось выйти вперед и удержать преимущество. Не без проблем, но мы справились. Так что продуктивнее с точки зрения нужных очков – второй. Но, повторюсь, оба матча можно занести себе в актив, – цитирует Вашкевича пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.