Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Игорь Руф — о поражении от «Хим...
0
0
 

Игорь Руф — о поражении от «Химика»: Проиграли матч за несколько минут

Главный тренер «Динамо-Молодечно» прокомментировал игру своей команды в Betera-Экстралиге.

Игорь Руф — о поражении от «Химика»: Проиграли матч за несколько минут
Игорь Руф (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Игорь Руф подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги против «Химика», в котором его команда уступила со счётом 2:4.

— Уступили не по игре, а из-за нарушения дисциплины и нереализованных моментов, которых у нас было достаточно. Мы контролировали игру, восемь минут первого периода не давали сопернику приблизиться к нашим воротам. Потом случилась глупая ошибка, и счёт стал 0:1.

Затем получили сразу несколько удалений и играли в меньшинстве. Ещё одно удаление — 0:2. Пытались отыграться, но эмоции взяли верх, и ничего не вышло. Парни старались, у них горели глаза, они бежали, хорошо работали. Можно сказать, что за три минуты первого периода мы проиграли матч. Вратарь соперника сыграл здорово.

По работе на площадке вопросов нет, но в принятии решений и дисциплине есть. Будем исправлять эти моменты.

— Можно ли сказать, что в нереализованности моментов сказалась неудача?
— Нет. Каждый игрок сам принимает решение в моменте. Где-то мы не туда бросали, где-то вратарь соперника выручил. Так сложилось.

— Выделите чью-то конкретную игру сегодня?
— Нет. Хоккей — коллективный вид спорта, где проявляются индивидуальные качества. Один в поле не воин. Мы либо выигрываем все вместе, либо проигрываем вместе, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова