Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Роман Юпатов: Наша игра оставля...
0
692
 

Роман Юпатов: Наша игра оставляет желать лучшего — в большинстве не хватает создания моментов

Главный тренер «Витебска» прокомментировал победу над «Брестом» (4:2) в матче Betera-Экстралиги.

Роман Юпатов (фото: ФХБ)

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов подвёл итоги выездного матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги против «Бреста», завершившегося победой его команды со счётом 4:2.

— Выиграли, молодцы. Играли терпеливо, вовремя пропускали и вовремя забивали. Поэтому все молодцы.

— Сегодня в матче отличились лидеры команды.

— Возможно, нагрузка в паузе сказалась на прошлой игре. Тем не менее, наша игра оставляет желать лучшего — не движение шайбы в большинстве, а создание голевых моментов. В целом установку выполнили, претензий нет.

— Что нужно улучшить в большинстве?

— Да, мне не понравилось большинство. Вроде движение шайбы было хорошее, контролировали её, входили в зону. Но не было чёткого перевода и акцентированного броска. Долго готовились к броскам, делали много лишнего.

— Сегодня сыграл другой голкипер. Придало ли это команде дополнительный импульс?

— Аделю (Минегалиеву) тоже надо играть. Наверное, «Боб» (Роман Бобарико) в сезоне переиграл, дали паузу немного передохнуть. Это была плановая замена. Планировали двоим дать поиграть. Ни в коем случае не повлияла предыдущая игра.

Отдельное спасибо болельщикам, которые отправились за нами в такую дальнюю дорогу! — цитирует тренера ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.