Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Форвард с опытом игры в КХЛ офи...
0
7578
 

Форвард с опытом игры в КХЛ официально перешел в «Славутич»

Кадровые новости.

Форвард с опытом игры в КХЛ официально перешел в «Славутич»
Денис Еркин (фото: ХК «Гомель»)

Российский форвард Денис Еркин перешел в смоленский «Славутич», передает пресс-служба клуба.

27-летний нападающий начинал текущий сезон в «Бресте», где провел 10 игр. Позже перешел в «Гомель» и в составе «рысей» выходил на лед в 18 матчах, отметившись 11 (4+7) результативными баллами при показателе полезности «-2» и 6 штрафных минутах. 9 декабря контракт с ним был расторгнут.

Ранее на протяжении двух сезонов защищал цвета солигорского «Шахтера» — 105 матчей, 88 (28+60) очков. По итогам сезона 2023/24 стал бронзовым призером чемпионата, а также вторым бомбардиром и одним из лучших ассистентов Betera-Экстралиги.

На протяжении пяти сезонов Еркин выступал в ВХЛ, за 195 игр отметился 95 (26+69) очками.

Также он имеет опыт выступления в КХЛ. В 19 лет дебютировал за «Югру» и провел 3 матча. Позже сыграл в одном поединке за «Автомобилист».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.