Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Денис Ламеко: Я во всех интервь...
0
1
 

Денис Ламеко: Я во всех интервью говорю, что у нас хороший коллектив

Пресс-конференция наставника хозяев.

Денис Ламеко: Я во всех интервью говорю, что у нас хороший коллектив
Денис Ламеко (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

Главный тренер «Лиды» Денис Ламеко прокомментировал победный матч Betera-Экстралиги против «Авиатора» (3:0).

– Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и поздравить их с наступающими праздниками. Желаю им и дальше верить в команду, а мы постараемся и радовать их своей игрой.

Что касается матча, то здесь особо комментировать нечего. Сыграли «на ноль», Игорь – молодец. Мы много ошибались в обороне, он подчищал, выполнял свою работу. Хочется, чтобы каждый игрок делал это, несмотря на то, что происходит по ходу матча.

– В последних играх первая тройка не забивает, но при этом другие хоккеисты вышли на лидирующие роли.

– Хоккей – это командный вид спорта. Если где-то не идет у одних, то забивают другие. Но я бы не сказал, что у первой тройки не получается, просто не хватает везения, они создают моменты регулярно. Я во всех интервью говорю, что у нас хороший коллектив, мы ждем от каждого выполнения своей работы, независимо какое это звено. 

– Сегодня Иван Шумский попал в заявку за матч впервые за долгое время. 

– Решили снова дать парню шанс и посмотреть, как он им воспользуется. Пока комментировать нечего, ждем от него большего. Опять же, пропустил большой промежуток времени, возможно и из-за этого сложно ему.

У нас состав уплотнился, возможно, после нового года будут еще новички. Никому место в составе не забронировано, его нужно заслужить своей работой.  

– «Лида» завершает этот календарный год на втором месте. Кратко, можете рассказать каким он получился?

– Неплохо начали, хочется верить, что и продолжим играть в подобном духе. Спасибо ребятам за их отношение к делу, за то, что они играют единым коллективом, выполняют все, что мы от них требуем. Хочется, чтобы новый год они прошли без травм, здоровья им и всем близким. Спорт спортом, а семья – это самое важное, – цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».