Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Колышкин: Наконец-то пр...
0
0
 

Дмитрий Колышкин: Наконец-то прервали серию поражений в Гомеле

Форвард «Юности» подвёл итоги первой встречи с «Гомелем» и рассказал об ожиданиях от повторного матча.

Дмитрий Колышкин: Наконец-то прервали серию поражений в Гомеле
Дмитрий Колышкин (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Нападающий «Юности» Дмитрий Колышкин прокомментировал результат первой игры против «Гомеля», а также поделился ожиданиями от предстоящего повторного поединка.

— Классный матч. Наконец-то получилось прервать проигрышную гостевую серию в Гомеле. Рады победе, это хорошая командная работа.

— «Гомель» начал активно наседать с первых минут. Ожидали такое от соперника?
— Конечно, ожидали. «Гомель» всегда активно начинает дома. Здесь приходит много болельщиков, поддерживают свою команду. Тяжело было начинать, но мы были готовы к такому. Тренеры нас предупреждали, что со старта надо активно действовать. Думаю, мы с этим справились.

— Справились, но первыми пропустили именно вы.
— Возможно, кто-то со мной не согласится, но это просто несчастье. Два подставления – скорее, удача, чем какие-то созданные голы. Мы много работали и за это были вознаграждены.

— В первом матче очень много наблюдалось силовой борьбы. Это была тренерская установка?
— Всегда между «Гомелем» и «Юностью» существует накал, поэтому большое количество силовой борьбы объяснимо.

— Гомельская арена не чужда тебе. Какие эмоции испытал?
— Я внёс в этот матч, может быть, чуть больше, чем в любой другой. Всегда приятно играть в Гомеле, здесь классная атмосфера, много зрителей. От игры получил реальное удовольствие.

— Было ли желание что-то доказать? Может быть, самому себе?
— В хоккее каждый день нужно выходить и доказывать – и другим, и самому себе.

— Можно ли эту победу считать чуть слаще, нежели остальные?
— Я думаю, что да.

— Драки, потасовки, стычки, звучит финальная сирена – и у всех на лицах улыбки. Потолкались и забыли?
— Да, пожали руки один одному. В той команде много друзей, знакомых. Это наша общая работа. Выходим, играем и снова доказываем.

— Лично у тебя есть друзья на льду?
— На льду друзей нет, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо»  подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».