Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Стась – о победе над «Го...
0
2
 

Сергей Стась – о победе над «Гомелем», травме Шило и итогах 2025 года

Пресс-конференция наставника гостей.

Сергей Стась – о победе над «Гомелем», травме Шило и итогах 2025 года
Сергей Стась (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Главный тренер «Юности» Сергей Стась подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Гомеля» (5:3).

– Хороший боевой матч получился. Сегодня больше владели преимуществом, хотя «Гомель» здорово огрызался, ребята старались, боролись, боролись до конца, стоит отдать им должное. Я скажу, что мы сыграли организованно, да, где-то необязательные голы получили в концовке, но довольны победой.

– Павел Воронов играл достаточно много в нападении.

– Во-первых, он атакующий защитник и всю систему знает, где-то действовал даже грамотнее некоторых нападающих. Сегодня он нас выручил после того, что произошло там с Шило, тяжелую травму Владислав получил. Паша – молодец. Помог нам.

– Есть ли уже подробности о травме Шило?

– Пока нет. Выбиты зубы, наложили швы. Неприятные травмы.

– Завершили 2025 год на мажорной ноте. Подведите итоги этой части чемпионата.

– Получился такой ровный отрезок, без провалов. Мы довольны, что уходим на паузу с хорошим отрывом и хорошим настроением.

– В эту субботу пройдет Матч Звезд Betera-Экстралиги, вы будете возглавлять на нем одну из команд. Как будете к нему готовиться?

– Все будет быстро. Соберемся 26 числа, где-то какие-то моменты обговорим и 27 декабря будем играть, – цитирует наставника пресс-служба «Гомеля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».