Журналист «Спортивной панорамы» Алексей Письменков подытожил Матч звезд Betera-Экстралиги.
– Матч Звезд Betera-Экстралиги, как событие, превзошел ожидания. Думаю, с этим многие согласятся. В Солигорске была возможность пообщаться с болельщиками и увидеть, как в течение дня у них преображалось настроение – оно становилось все лучше и лучше. Да, кто-то мог немного взгрустнуть, когда их любимые хоккеисты выбывали из борьбы, но потом позитив все равно возвращался. Хоккеист «Шахтера» Герман Нестеров тоже обратил на это внимание, сказал мне: «Посмотри на трибуны: зрители довольны, счастливы и рады, для них это потрясающий уикенд». Болельщики получили удовольствие, унесли с собой много эмоций – это самое главное.
Хоккей 3х3 на уменьшенной площадке однозначно смотрелся зрелищнее, чем на аренах побольше. Самые яркие впечатления от игры оставили техничные трюки Звягина и Лапина, вратарская дуэль Румянцева и Синягина в финале, а также быстрый камбек команды Стася в матче против команды Бондикова. Здорово, что участники Матча Звезд реально боролись за победу – было видно, что все мотивированы. Кстати, тот фактор, что игры проходил под заводную музыку DJ-дуэта Police in Paris тоже мог повлиять на ход событий – наверняка такие треки добавляли хоккеистам энергии.
Появление в Солигорске такой популярной певицы, как Zivert, добавило праздничных красок в этот день. Зрители высоко оценили и то, что она исполняла свои известные песни вживую, и ее шоу-программу. Заметил, что даже многие хоккеисты вышли из раздевалок и с интересом наблюдали за концертом.
Только из того, что я уже рассказал, видно – Матч Звезд Betera-Экстралиги оставил много ярких впечатлений. Думаю, в городе шахтеров надолго запомнят этот день, – приводит слова Письменкова ФХБ.