Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Гродно хочет заполучить право п...
0
145
 

Гродно хочет заполучить право проведения следующего Матча звезд Betera-Экстралиги

Мнение функционера.

Гродно хочет заполучить право проведения следующего Матча звезд Betera-Экстралиги
Александр Палто (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Генеральный директор ХК «Неман» Александр Палто оценил Матч звезд Betera-Экстралиги в Солигорске.

– Как вам мероприятие?

– Очень грандиозно. Ожидания совпали, может, даже превзошли. Шум, ажиотаж — организация на высоте. Все на очень высоком уровне.

– Матч звезд Экстралиги уже был в Гродно в 2007 году. Постараетесь привезти праздник еще раз?

– Уже вскользь тема обсуждалась, кто же примет эстафету? Интерес проявляем, но придется побиться за право — уровень будет не ниже сегодняшнего.

– Планируется ли продолжать ежегодно?

– Да, Федерация хоккея хочет возобновить и продолжить традицию.

– Слышал, что клуб и федерация помогли гродненцам посетить матч. Новогодний подарок?

– Да, немножко помогли. Мы им задолжали в последнее время. Это не то чтобы искупить свою вину, а просто разделить с нашими хоккеистами такой прекрасный момент. У нас появилась возможность, мы с радостью поделились этим с болельщиками.

– В Гродно много новшеств: матчдэи, возвращение вымпелов, коллаборации. Нашли идеи для себя в Солигорске?

– У нас еще собственных идей полно. Новые правила жизни клубов подстегивают, хотя у нас и своего внутреннего желания что-либо делать хватает. Будем делать хоккей интересным: внехоккейная составляющая, чтобы наслаждаться не только игрой, но и атмосферой. В Солигорске много идей для вооружения. Такие события — те самые места, где нужно учиться правильным вещам.

– Пожелания гродненцам перед Новым годом?

– С наступающими праздниками! Пусть плохое останется в прошлом. Новый год принесет радости: здоровья в семье, простых человеческих и от любимой хоккейной команды, – сказал Палто в разговоре с betonmobile.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).