Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (4:3 ОТ).
— В первую очередь, с победой! Очень непростой поединок, хотя большую часть времени команда лидировала и была психологически больше «на коне», чем соперник, как вам кажется?
— Да, мы допустили ошибки в третьем периоде. Наступаем из игры в игру на одни и те же грабли. У нас молодые ребята не дорабатывают на своих участках, в простых ситуациях. Эти ошибки игрок должен сам исправлять. Но, к сожалению, их ошибки приводят к таким интригам. Благо, есть ребята, которые в нужный момент решили исход и добились первой победы над «Шахтером» в этом сезоне.
— Может быть, стоит отметить сегодня игру Романа Бобарико, потому что его работа в воротах сегодня была на высшем уровне?
— Оба вратаря сегодня отработали. Мы в первом периоде тоже имели достаточно возможностей. Во втором мы играли уже не разгоняя игру, играли по счету, нам некуда было спешить. Где-то соперник нас поджимал в зоне, но потом мы взяли инициативу в свои руки и забили третий гол, поэтому сегодня команда сыграла именно на результат.
— Что касается психологического преимущества: с учетом того, что «Шахтер» сумел вернуться в игру и перевести ее в овертайм, что вы говорили своим ребятам, взяв тайм-аут?
— Понятно, что в тайм-ауте мы рисовали расстановку игроков, потому что верили, что за 24 секунды можно разыграть и воспользоваться численным преимуществом. Поэтому для нас сегодня матч имел огромное значение в том плане, чтобы мы в этом сезоне в регулярном чемпионате добились четвертой победы к ряду, и начали новый год на «мажорной» ноте, - цитирует тренера пресс-служба клуба.