Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Защитник с опытом игры в МХЛ по...
0
85
 

Защитник с опытом игры в МХЛ покинул «Могилев»

Кадровые новости.

Защитник с опытом игры в МХЛ покинул «Могилев»
Владислав Самченко (фото: пресс-служба ХК «Могилев»)

20-летний белорусский защитник Владислав Самченко покинул «Могилев».

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Самченко – воспитанник жлобинского хоккея и самый результативный игрок обороны Betera-Высшей лиги трех последних сезонов. На этом отрезке Владислав провел в чемпионате 128 матчей, набрал в них 113 (38+75) очков.

За исключением небольшой прошлогодней отлучки в «Локо» все матчи Самченко отыграл в форме «Белстали».

Нынешний сезон защитник начинал за коллектив из Жлобина, где провел 22 матча, в которых набрал 18 (4+14) очков при коэффициенте полезности «+16». Затем игрок обороны перешел в «Могилёв» в результате обмена. Он успел дебютировать в Betera-Экстралиге и провёл за команду 4 матча, однако набранными баллами не отличился. 

В составе команды «Днепровские львы» он сыграл 8 матчей и записал в свой актив 3 результативные передачи.

В сезоне 2022/23 Самченко провел 5 игр за «Стальных лис» в МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».