Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Роман Юпатов — после победы «Ви...
0
6
 

Роман Юпатов — после победы «Витебска»: Большинство упускать нельзя

Главный тренер «Витебска» — о реализации лишнего, серии удалений, юбилейном голе Камбовича и действиях отдельных игроков.

Роман Юпатов — после победы «Витебска»: Большинство упускать нельзя
Роман Юпатов (фото: пресс-служба ХК «Витебск»)

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов прокомментировал матч Betera-Экстралиги, в котором его команда одержала победу над «Могилёвом» (6:2).

— Рады победе в преддверии светлого праздника. Единственный отрицательный момент — это наше большинство. Оно у нас не то чтобы не заладилось: в нём не было бодрости, азарта, желания реализовать его либо хотя бы получить преимущество над соперником за счёт одного лишнего игрока. А в целом — выиграли, и слава Богу.

— В чём причина такого количества удалений в третьем периоде?
— Наверное, ребята хотели посмотреть большинство соперника и ответить им тем же — забить в меньшинстве. Поэтому сегодня, наверное, был «день бригад меньшинства». Это повод задуматься: нельзя своё качественное большинство, когда ты хватаешь птицу счастья за хвост, упускать. Потом её будет очень тяжело поймать.

— Дебютный гол на домашней арене у Валерия Сапожникова.
— Очень рады, но больше всего рады 200-му голу Ильи Камбовича. Он его заслужил, забил хороший гол. Также нужно выразить благодарность партнёру, который по-игроцки сыграл и создал ему хороший момент для броска. Сегодня были хорошие моменты в исполнении многих игроков, но есть группа хоккеистов, которая пока своими действиями не оправдывает пребывание в этом коллективе, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».