Главный тренер солигорского «Шахтёра» Андрей Мезин подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги против «Бреста», в котором его команда одержала победу со счётом 4:2.
— Хорошая командная победа, здорово играли на протяжении всей игры. Немного нервная концовка: ошибся у нас вратарь, но не ошибается тот, кто не играет. Поэтому довольны победой.
— Побеждали в двух матчах в основное время. Всеми ли аспектами игры довольны?
— В целом — да. Хотелось бы больше реализации большинства. Моменты были, создавали — это уже хорошо. Это помогает команде приобретать уверенность. Меньшинство здорово отыграли. Но, опять же, всё решают именно командные действия, реакция на ошибки, поддержка друг друга. Я доволен.
— Ваша команда располагается на втором месте. Часто ли заглядываете в турнирную таблицу?
— Конечно, все смотрят. В хорошем настроении сейчас уходим на паузу, немного отдохнём. Дальше будем готовиться к серьёзным матчам, закладывать базу и играть в плей-офф. Понятное дело, мы туда ещё не попали, но что-то мне подсказывает, что мы это сделаем, — цитирует тренера пресс-служба клуба.