Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Китаров заявил, что н...
0
6
 

Александр Китаров заявил, что не рассматривает тренерскую работу

Слова экс-хоккеиста.

Александр Китаров заявил, что не рассматривает тренерскую работу
Александр Китаров (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Экс-хоккеист Александр Китаров, недавно объявивший о завершении карьеры, исключил вероятность того, что станет тренером.

— Это адски тяжелая работа. Этим нужно гореть — чтобы идти к детям, подрастающему поколению или взрослым.

Надо понимать — эта деятельность требует сумасшедшей отдачи. К ней нужно быть готовым.

Я не рассматривал профессию тренера. Могу подойти и кому-то помочь, поучаствовать в мастер-классе, но само тренерство — это очень ответственно. Я не рассматриваю это, — заявил Китаров в подкасте «Хоккейной варки».

Отметим, что в последних матчах плей-офф Betera-Экстралиги сезона 2024/25, Китаров провел несколько поединков на тренерском мостике в качестве помощника Сергея Стася.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.