Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Форвард «Витебска» Илья Камбови...
0
556
 

Форвард «Витебска» Илья Камбович — о юбилейной отметке и целях в карьере

Нападающий «Витебска» прокомментировал юбилейную отметку в карьере и высказался о значимых цифрах для партнеров по команде.

Илья Камбович (фото: пресс-служба ХК «Витебск»)

Нападающий «Витебска» Илья Камбович поделился эмоциями после достижения отметки в 950 матчей в профессиональной карьере в Betera-Экстралиге, а также высказался о клубе и юбилейных цифрах партнера по команде Егора Степанова.

— 950 матчей? Большое число. Но стремлюсь к 1000. Я чувствую себя на 28 лет и всем говорю, что мне 28. Когда-то я приехал сюда в 17 лет и рад, что клуб принял меня и дал возможность играть.

Тогда был непростой момент: я мог закончить с хоккеем, потому что «Локомотив» не отпускал меня по России.

Я рад помогать «Витебску», приносить трофеи. Это очень здорово. Классная атмосфера, всегда полный дворец. На улицах узнают — это приятно.

Также Камбович отметил значимость юбилейной отметки для партнера по команде.

— 1000 матчей Егора Степанова? Конечно, значимое число. Постараемся порадовать его победой, — цитирует игрока ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).