Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Мы вовремя пере...
0
0
 

Дмитрий Саяпин: Мы вовремя перехватили инициативу, создали качественные моменты и смогли их реализовать

Пресс-конференция наставника гостей.

Дмитрий Саяпин: Мы вовремя перехватили инициативу, создали качественные моменты и смогли их реализовать
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Юности» (4:3).

– Благодарность нашим болельщикам за отличную поддержку! Видели их и слышали прямо за нашими спинами – это придавало сил, помогало нам всю игру. Они молодцы, хороший и красивый был сектор. Спасибо, что приезжают в любой день и на любое расстояние. Мы это ценим и всегда стремимся подарить людям положительные эмоции, порадовать победой.

Получился отличный матч – было видно, что обе команды вышли на лед с огромным желанием победить. Мы прекрасно понимали, что «Юность» будет серьезно настраиваться на эту игру. Мы также готовились, провели спарринг.

Старт матча сложился не совсем так, как мы планировали, но ключевым фактором стало то, что команда правильно отреагировала на ситуацию. Даже после двух пропущенных шайб в глазах ребят читалось спокойствие. Мы вовремя перехватили инициативу, создали качественные моменты и смогли их реализовать.

В третьем периоде было непросто: 7 минут провели в меньшинстве. Но парни выстояли и проявили характер. Отдельно отмечу надежную игру нашего голкипера. Победе рады, но уже начинаем подготовку к следующему матчу.

– О чем говорили с командой при счете 0:2?

– Важно было сохранить хладнокровие. Мы немного успокоили ребят, попросили их фокусироваться на каждом конкретном эпизоде и дорабатывать его до конца. Это и принесло результат, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».