Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Владислав Климин – о дебюте за ...
0
1
 

Владислав Климин – о дебюте за «Неман»: Рад набрать первый результативный балл в первой игре

Нападающий «Немана» рассказал о дебютном матче в Betera-Экстралиге, первых результативных действиях и отличиях между высшей лигой и Экстралигой.

Владислав Климин – о дебюте за «Неман»: Рад набрать первый результативный балл в первой игре
Владислав Климин (фото: пресс-служба ХК «Авиатор»)

Нападающий «Немана» Владислав Климин рассказал о дебютном матче в Betera-Экстралиге, первых результативных действиях и отличиях между высшей лигой и Экстралигой.

— Явно не все получилось в реализации, создали много моментов, но не смогли ими воспользоваться. «Авиатор» здорово действовал, они бежали, втыкались, их вратарь хорошо сыграл, подтащил в нужные моменты.

— Твой дебют за «Неман» — команду Betera-Экстралиги. Какие эмоции испытал?

— Был очень рад дебютировать за эту команду. Символично получилось, что я начинал свою карьеру в Гродно (набор 2004 года, тогда ещё мой папа Михаил Климин играл за «Неман») и дебют в команде мастеров тоже состоялся в Гродно. Здесь хороший коллектив, ребята все дружелюбные, поддерживали, подбадривали, где-то помогали освоить тактические тонкости.

— О чем думал на круге новичка?

— Думал о двух вещах: попасть по воротам и не упасть!

— Первый матч за «Неман» в Betera-Экстралиге, первый результативный балл в первой же смене. Расскажи про этот момент, гол вашей тройки.

— Круто, конечно, набрать первый балл в первой же игре. Тут заслуга моих партнёров по звену, я броском попал в блок соперника, а дальше Малах [Захар Малашкевич] с Жилой [Кирилл Жилюк] разобрались.

— В чем основные отличия Betera-Высшей лиги от Betera-Экстралиги?

— В скорости и силе игроков. В Betera-Экстралиге большая часть спортсменов уже сформированные атлеты, имеющие хорошую физическую базу, они бегут быстрее, бьют сильнее, ну и, конечно, скорость принятия решений в Экстралиге сильно выше.

— В Барановичах команда не осталась без поддержки болельщиков. Пару слов им.

— У «Немана» очень крутые болельщики, в Барановичах всю игру их было слышно. Спасибо им за поддержку! Я очень рад попасть в клуб с такой фанбазой, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать