Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Около трети реб...
0
0
 

Дмитрий Саяпин: Около трети ребят из нашего состава сегодня не сыграли в полную силу

Пресс-конференция наставника гостей.

Дмитрий Саяпин: Около трети ребят из нашего состава сегодня не сыграли в полную силу
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Юности» (2:5).

– Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам, которые приехали в Минск и поддерживали нас до последней секунды. К сожалению, сегодня нам не удалось порадовать их победой.

Если анализировать игру, то главной проблемой стали необязательные голы в наши ворота – мы пропускали слишком легко. При этом реализация собственных моментов оставляла желать лучшего: были отличные выходы, хорошие броски, но шайба не шла в ворота. Это тот компонент, над которым мы будем усиленно работать.

– После победы в первом матче вы понимали, что «Юность» выйдет на реванш? Как настраивали команду?

– Мы прекрасно понимали: когда команда проигрывает первый домашний матч, на второй она выходит в два раза мощнее. Мы предупреждали об этом ребят, но, к сожалению, сегодня «Юность» смогла добавить в мощи, а мы остались на прежнем уровне. Около трети ребят из нашего состава сегодня не сыграли в полную силу. Будем детально разбираться в причинах и делать выводы, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Виталий Пинчук: Хотя бы один гол засчитали — и хватило бы вытащить игру. Квартальнов поблагодарил за сезон

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (2:3, 0-4 в серии).

Артём Галимов: У нас команда с яйцами. Про них главный тренер всё сказал. Здесь решал характер

Нападающий казанского «Ак Барса» в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (3:2, 4-0 в серии).

«Голы придают уверенности». Арсений Марченко — о победе над минским «Динамо» и настрой на четвёртый матч

Защитник казанского «Ак Барса» в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (4:0, 3-0 в серии).