Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Нужно ребята...
0
439
 

Дмитрий Кравченко: Нужно ребятам кайфовать от игры и показывать свои сильные стороны. Сейчас матчи напряженные

Главный тренер «Бреста» — о победе над «Могилевом», хладнокровии в атаке и поддержке болельщиков.

Дмитрий Кравченко: Нужно ребятам кайфовать от игры и показывать свои сильные стороны. Сейчас матчи напряженные
Дмитрий Кравченко (фото: пресс-служба ХК «Брест»)

Главный тренер «Бреста» Дмитрий Кравченко прокомментировал победу над «Могилевом» (5:3) в матче Betera-Экстралиги.

— Тяжелый матч, напряженный. Две команды играли до конца. Мы довольно много моментов создали. Что в прошлой игре не реализовали, то сегодня смогли. Игра была более уверенной. Но хочется сказать парням: с каждого момента нужно выжимать максимум, и тогда проблем не создается. Те голы, которые мы пропустили, исправимы, есть некоторые погрешности. Постоянно говорим про рикошет, что нужно подпирать соперников. А так, своей команды игра понравилась. «Могилев» хорошо играл, несмотря на то, что уже не попадают в плей-ин. Все равно по сезону цепляли. Хорошая команда, желаю «Могилеву» дальнейшего процветания.

— Как вы и говорили в прошлый раз, глобально перетасовали звенья. Сегодня игра была лучше?
— Мы просто взбодрили. Но из 22 человек сильно не потасуешь.

— «Брест» в первом периоде атаковал больше, но на перерыв ушли с равным счетом. Чего не хватило в этом отрезке, чтобы завладеть преимуществом?
— Хладнокровия. Висит какая-то ответственность, когда тебе нежелательно проигрывать, — может быть, что-то сковывается. А тут, наоборот, нужно ребятам кайфовать от игры и показывать свои сильные стороны. Потому что сейчас матчи напряженные, игры на вылет, скажем так. Меня не радует это название «плей-ин». Но это уже матчи плей-офф, надо к ним готовиться серьезно.

— Сегодня ваши болельщики были на трибунах. Что хотите им сказать?
— Да, меня барабан оглушил пару раз. Благодарны им, конечно. Приезжают на поезде, на маршрутке. Это дорого стоит, низкий им поклон, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Виталий Пинчук: Хотя бы один гол засчитали — и хватило бы вытащить игру. Квартальнов поблагодарил за сезон

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (2:3, 0-4 в серии).