И.о. главного тренера «Гомеля» Дмитрий Панцырев подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Могилева» (3:2 Б).
– Хороший боевой матч, увозим из Лиды четыре очка, стопроцентный результат. В принципе, должны были доводить дело до победы в основное время, но столько удалений в третьем периоде нахватали, и последнее глупое удаление было в зоне атаки. Так нельзя, будем с этим разбираться. А так, в принципе, хорошая командная победа.
– Возможно, знаете причину всех этих удалений? Все-таки четыре штуки в третьем периоде, многовато.
– Я даже не знаю, но, если судьи увидели, значит, эти удаления были. Возможно, «Лида» добавила в активности, но там последнее удаление просто глупейшее в зоне атаки, ничего его не предвещало. А так да, восемь минут – это много для одного периода. Хотя даже в меньшинстве мы очень хорошо играли: были выходы «в ноль», буллит заработали. Мы могли и в меньшинстве игру решить, чтобы не доводить дело до овертайма и до буллитов.
– Завершаете регулярный чемпионат дома, проведете у себя все шесть матчей. Это большой плюс для команды?
– Конечно, и тем более наши гомельские болельщики заждались в этом году домашних побед, мы не так много матчей дома выигрываем. Я думаю, сейчас мы приложим все усилия, чтобы их радовать, как говорится, дома и стены помогают. Придет народ и ребята будут отдаваться на домашних играх, – цитирует тренера пресс-служба клуба.