Нападающий минской «Юности» Герман Пироговский после победы над жлобинским «Металлургом» в Betera-Экстралиге (5:2) оценил характер матча, сравнил его с первой игрой (3:4) и рассказал о подготовке к плей-офф.
— Хороший боевой матч с обилием борьбы и моментов с обеих сторон. Мы реализовали свои шансы, где-то нейтрализовали опасные моменты соперника и победили сильную команду.
— Сравни две игры с «Металлургом».
— В первой игре подвела концентрация — вели 2:0, но быстро пропустили три шайбы. Матчи похожие, но мы разобрали ошибки, перестроились и сыграли строже.
— У тебя почти хет-трик Горди Хоу — забил, подрался. Паса не хватило?
— Ха-ха, да. Паса не хватило, хотя несколько раз хорошо отдал, но забить в тех моментах не удалось. Дракой особо не назовешь — просто потолкались, после игры пожали руки и сказали, что все нормально.
— Концовка вышла мужской: потасовки, удаления. Эмоции закипели?
— «Металлургу» нужно было отыгрываться, они побежали, усилили игру в тело. Мы ответили жестко, не уступили — получилась эмоциональная концовка.
— За месяц до конца регулярки вы лидируете. Можно расслабиться?
— Ни в коем случае! Каждый матч [надо играть] на 100-120 процентов, чтобы убрать все нюансы и подойти к плей-офф в полной готовности, — цитирует Пироговского Betnews.