Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Максим Усков: Таблица плотная, ...
0
0
 

Максим Усков: Таблица плотная, плей-офф уже начался. Будем биться только на победу

Нападающий жлобинского «Металлурга» — о поражении от «Юности», борьбе за второе место и прогнозе на олимпийский турнир.

Максим Усков: Таблица плотная, плей-офф уже начался. Будем биться только на победу
Максим Усков (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Российский нападающий жлобинского «Металлурга» Максим Усков прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:5), оценил плотность турнирной таблицы и поделился ожиданиями от хоккейного турнира Олимпийских игр.

— Тяжёлая игра получилась. «Юность» вышла с другим настроем. Мы старались, но чего-то не хватило. Равные соперники, но они нас в чём-то превосходили. Моменты были — могли зацепиться, но не реализовали. Хорошие выходы один на один с вратарём в первом и втором периодах. Пропустили, по-моему, лёгкие голы. Ответственности в обороне не хватило.

— Сравните две игры с «Юностью».
— Первую поудачнее для нас сложили: больше сил, работоспособности, везения, отскоков, хороших моментов. Во вторую «Юность» добавила движения в борьбе — мы не смогли её превзойти.

— Шесть команд бьются за второе место. Заглядываете в таблицу?
— Конечно, смотрю. Плотная таблица в этом году, плей-офф уже начался. Будем биться только на победу, кровь из носа заберём две игры. У нас задачи, хотим держаться наверху.

— Насколько важна позиция перед плей-офф?
— Чем выше, тем лучше. На своём опыте знаю.

— Хоккей на Олимпийских играх стартовал. Будете следить?
— По возможности. График плотный, работа-дом. Но буду стараться.

— Ваш прогноз на медали?
— Финал: Канада и США. Думаю, третье место заберёт европейская команда. Шведы, скорее всего.

— А если бы играла сборная России?
— У нас есть очень сильные игроки. Думаю, в тройке была бы.

— За сезоном в КХЛ следите?
— За командами нет. Слежу активно за знакомыми, у меня их много. Всегда хочется поддержать своих.

— А за минским «Динамо»?
— Честно, не слежу. Только новости или разговоры слышу, — цитирует игрока metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Квочко — о поражении от минского «Динамо» и подготовке к плей-офф Кубка Гагарина

Нападающий «Северстали» прокомментировал старт матча, пропущенные шайбы и задачи команды на оставшиеся игры регулярного чемпионата.