Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Никита Ремезов: «Лида» неплохо ...
0
33
 

Никита Ремезов: «Лида» неплохо идет в этом сезоне — к нам стали относиться с большим уважением

Интервью нападающего.

Никита Ремезов: «Лида» неплохо идет в этом сезоне — к нам стали относиться с большим уважением
Никита Ремезов (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Нападающий «Лиды» Никита Ремезов прокомментировал победу над «Неманом» (2:0), а также оценил турнирное положение своей команды в Betera-Экстралиге.

— Была равная игра, может, не самая зрелищная. Терпели, ждали ошибки соперника. В этой встрече сделали больший акцент на обороне, забили на два гола больше и победили.

— Ближе к концу регулярного чемпионата есть ли ощущение, что игры проходят, как в плей-офф?

— Всегда выходишь и играешь. Понятие «в рамках плей-офф», как я его понимаю, — это просто повышенное напряжение, которое люди сами создают вокруг. Поэтому это была очередная игра, в которой мы вдвойне старались победить. Очки нужны всем.

— Интерес к дерби Гродненской области вырос?

— В первом периоде людей было немного, ко второму их стало заметно больше. Атмосфера на встречах этих команд была всегда, вывеска интересная. А то, что интерес вырос, думаю, связано с тем, что «Лида» неплохо идет в этом сезоне — к нам стали относиться с большим уважением.

— «Лида» большую часть сезона находилась в тройке лидеров, но сейчас опустилась к зоне плей-ин.

— Не могу сказать, что это спад. Мы проиграли три матча. Две недели назад были на втором месте. Сейчас очень плотная таблица: стоит провести небольшой неудачный отрезок — и ты сразу опускаешься.

Сезон длинный и не бывает без неудачных серий, невозможно пройти его идеально. Поэтому стараемся набирать очки, как можем, — цитирует форварда betnews.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова