Наставник «Шахтера» Андрей Мезин подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Юности» (5:4).
– Во втором матче подряд «Шахтер» обыгрывает лидера чемпионата. Поделитесь эмоциями.
– Это дорогого стоит. Наша молодая команда прогрессирует и это придает еще больше уверенности и понимания, что мы можем играть с любым соперником.
– Забросили сразу несколько шайб в неравных составах: не только в большинстве, но и в меньшинстве. Как оцените этот компонент игры?
– В раздевалке как раз ребятам сказал, что сегодня неравные составы решили всю игру. Три в большинстве – мы в сезоне, наверное, только один раз забивали три [в большинстве]. И еще гол в меньшинстве. И это все в одной игре – все срослось.
– Матч был очень эмоциональным, были и стычки. Связано с тем, что ни одна из команд не хотела уступать?
– Да, это как игра плей-офф. Никто не любит проигрывать – особенно, чемпион. Но и мы тоже верим в свои силы. На самом деле, мне понравилось, как ребята проявили себя в таких компонентах. И они не опустили руки, когда соперник сравнивал сначала 2:2, потом 4:4. Третий период ребята отыграли на команду и получилось здорово.
– Пятый гол был засчитан после паузы. Вы сразу поняли, что там шайба все-таки была? Поэтому попросили просмотр?
– Ребята сами сказали. У нас такая сетка, что шайба вылетает как пуля, как будто от штанги. Мы уже знали, посмотрев видео.
– Никита Веренич сегодня был вне состава.
– По состоянию здоровья, – цитирует наставника пресс-служба клуба.