Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Олег Банцевич: Я думаю, что «Хи...
0
348
 

Олег Банцевич: Я думаю, что «Химик» сможет обострить интригу за плей-ин

Мнение комментатора.

Олег Банцевич: Я думаю, что «Химик» сможет обострить интригу за плей-ин
ХК «Химик» (фото: пресс-служба ХК «Химик»)

Комментатор ФХБ Олег Банцевич поделился мнением о завершающих матчах регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

- Осталось четыре матча, и я уверен, что в таблице будут изменения. Сейчас каждый цепляется за очки, простых игр нет, даже против команд, которые лишились шансов на продолжение сезона. В первой шестерке, а я бы даже сказал в первой семерке, плотность сумасшедшая. Наверное, только «Юность» чувствует себя спокойно, все остальные понимают ценность и важность последних игр. «Славутич» подтянулся и, конечно, очень хочет кого-то отправить на седьмое место вместо себя.

Можно посмотреть в календарь, сравнивать оставшихся соперников, но как по мне, так делать не нужно. Повторюсь, сейчас в каждом матче может быть такой результат, который до игры казался бы нереальным. У многих клубов уже начался плей-офф, болельщикам от этого только лучше.

- Кто станет седьмым, сможет ли «Химик» обострить интригу за плей-ин?

- Я думаю, что сможет. Разница по очкам не сильно большая. Им терять уже нечего, будут играть раскрепощенно и это может помочь. Да и догонять всегда проще, чем удерживать позиции, поэтому в зоне плей-ин еще ничего не решено.

Да, у «Немана» и «Гомеля» есть фора по очкам, но их игра в последнее время очень нестабильная, особенно это касается «Немана». Если в следующих турах «Химик» подтянется еще ближе, то концовка чемпионата будет жаркой не только вверху таблицы, но и в борьбе за попадание в плей-ин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.