Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: У Зиновенко бы...
0
2
 

Дмитрий Рыльков: У Зиновенко была тройная мотивация

Пресс-конференция наставника хозяев.

Дмитрий Рыльков: У Зиновенко была тройная мотивация
Дмитрий Рыльков (фото: пресс-служба ХК «Могилев»)

Главный тренер «Могилева» Дмитрий Рыльков подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Юности» (2:3 ОТ).

— Хороший матч провели. Хотя не без ошибок. Но, опять же, если брать общую картинку по игре, она понравилась. Мы ребят похвалили, потому что они действительно отработали вполную. Единственный момент, что где-то удачи не хватило, чтобы сегодня добраться до победы, которая очень была нам нужна.

— Результативный первый период, а потом два периода по нолям. Какие-то коррективы команды внесли?

— Здесь, наверное, неправильно говорить про коррективы. Мы придерживались своей игры, мы разбирали «Юность». А они имели больше козырей, чтобы что-то изменить. Не надо было ничего менять, мы придерживались плана на игру. Малейшая импровизация могла сыграть с нами злую шутку. Важно было чётко выполнять то, что мы планировали.

— Довольно хорошую увидели. Прошлый благотворительный матч тоже прошёл здорово. Как думаете, влияет ли это как-то на ребят?

— Такие матчи – это здорово. Мы стараемся привлечь внимание. И я всегда говорю команде, что наша хорошая игра – это то, чем мы можем помочь и порадовать. Ребята сегодня молодцы, но хотелось бы добиться победы.

— Вратарь сегодня Ростислав Зиновенко. Это какой-то хитрый ход?

— Под сегодняшний матч мы готовили именно Ростислава, и он со своей задачей справился. Для него этот матч носил принципиальный характер, и у Ростислава была тройная мотивация.

— Один балл всё-таки забираем. Насколько вы остались довольны?

— Приятно всегда набирать очки. Единственный момент, что немного нелепо проиграть в овертайм. Это расстроило, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».