И.о. наставника «Гомеля» Дмитрий Панцырев подвел итог встречи Betera-Экстралиги против «Металлурга» (0:3).
– Уступили всухую, без голов побед не бывает. Хотя два периода, я считаю, преимущество было на нашей стороне, переигрывали соперника и в бросках, и в голевых моментах. Шайба где-то не заходила, но не знаю, с чем это связано. Команда вышла на третий период и ее как будто подменили. Должны были отыгрываться, а по броскам получилось трехкратное преимущество у соперника, мы уступили во всем. Будут сделаны выводы именно по третьему периоду.
Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые в этот субботний день, в дневное время создали хороший антураж вокруг матча. Приятно играть в такой атмосфере. Огромное им спасибо за поддержку.
– Что можете сказать касательно лазарета команды, в котором сейчас находятся Петручик, Анохин и Сусло?
– Петручик, скорее всего, выбыл уже до конца сезона. Анохин, дай Бог, возможно сыграет в ближайшем матче. Коля Сусло уже потихоньку скоро начнет тренироваться, ему сняли гипс, все хорошо, нога зажила. Думаю, что через день-два он приступит к тренировкам сначала на земле, потом будем выводить его на лед, – цитирует наставника пресс-служба клуба.