Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ахмед Гимбатов: Мне подходит ст...
0
532
 

Ахмед Гимбатов: Мне подходит стиль хоккея, который исповедует «Витебск»

Мнение форварда.

Ахмед Гимбатов: Мне подходит стиль хоккея, который исповедует «Витебск»
Ахмед Гимбатов (фото: пресс-служба ХК «Витебск»)

Российский нападающий «Витебска» Ахмед Гимбатов рассказал об отношении к нему в белорусской хоккейной команде.

— По количеству очков (21+31) ваш лучший сезон-2023/24 в составе «Витебска». И сейчас вы идёте по хорошему графику. Можно ли сказать, что «медведи» — ваша команда?

— Я стараюсь не мыслить такими категориями, а полностью отдаваться игре здесь и сейчас. Но могу сказать, что в «Витебске» мне очень нравится. Ко мне хорошо относятся, и мне подходит стиль хоккея, который исповедует команда, — цитирует форварда Metaratings.by.

Напомним, что «Витебск» по итогам регулярного чемпионата Betera-Экстралиги с 73 очками финишировал на третьем месте в турнирной таблице.

Ахмед Гимбатов провел в этом сезоне за «медведей» 46 матчей, набрал 33 (8+25) очка, получил 20 минут штрафа при показателе полезности «+9».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».