Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Рогалевич назвал «неожи...
0
407
 

Алексей Рогалевич назвал «неожиданными» пары, которые сыграют в плей-ин Betera-Экстралиги

Интервью.

Алексей Рогалевич назвал «неожиданными» пары, которые сыграют в плей-ин Betera-Экстралиги
Фрагмент матча «Неман» — «Динамо-Молодечно» (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Экс-журналист «БХ» Алексей Рогалевич поделился ожиданиями от соперничества в паре «Динамо-Молодечно» и «Немана», которые сыграют в плей-ин Betera-Экстралиги.

«Сегодня в чемпионате Беларуси начинается важный этап – плей-ин. Соперники – «Динамо-Молодечно» и «Неман». Неожиданная пара, как и «Брест» против «Гомеля». Почему неожиданная?

«Динамо-Молодечно» всегда хорошо начинает чемпионат, почти весь сезон было в топ-6. Всего четыре дня вне его: три дня в начале сентября и один день в конце регулярки.

Не знаю, как вылет из топ-6 повлияет на «Динамо». Молодечненцы весь сезон шли в топ-6, а теперь им нужно настраиваться на плей-ин против «Немана».

Состав у «Немана» – качественный. Да, в регулярке гродненцы не очень хорошо играли, но если «Неман» пройдет в плей-офф и там, допустим, выиграет у «Юности» (просто представим на секунду), то гродненский клуб станет героем, и это будет один из его лучших сезонов за последнее время.

Надеюсь, на матчах плей-ин будет много зрителей. Для некоторых статусных команд это будут последние домашние игры в сезоне», – цитирует Рогалевича пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николас Мелош: Ничего ещё не закончено. Нам нужно выиграть один матч, чтобы вернуть серию в Минск

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (0:4, 0-3 в серии).

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).