Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: 12 дней без мат...
0
0
 

Дмитрий Саяпин: 12 дней без матчей проводить не хотелось. Игроки с нетерпением ждут старта плей-офф

Главный тренер «Металлурга» — о товарищеской игре с «Могилевом», подготовке к серии с «Витебском» и настрое команды.

Дмитрий Саяпин: 12 дней без матчей проводить не хотелось. Игроки с нетерпением ждут старта плей-офф
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин прокомментировал товарищеский матч с «Могилевом» (6:1) и поделился ожиданиями от предстоящей четвертьфинальной серии с «Витебском».

— Нам нужна была эта игра, потому что 12 дней без матчей перед плей-офф проводить не хотелось. В сезоне мы уже играли с «Могилевом» товарищеский матч в последней паузе, и для нас эта мера сработала в плюс. Спасибо большое сопернику и главному тренеру Дмитрию Рылькову, что согласились приехать и дали хороший бой.

— Играть всегда лучше, чем просто тренироваться. Другая ответственность у игроков, другой антураж. Уверен, что этот матч принесет нам пользу. На игру с «Могилевом» отдельные хоккеисты получили определенные игровые задания. Пересмотрим этот матч на видео и узнаем, насколько эти задания были выполнены. Впереди у нас еще несколько тренировок перед поездкой в Витебск. Возможно, в каких-то моментах что-то скорректируем.

— С какими эмоциями готовимся к плей-офф?

— С хорошими, положительными. Начинается самое интересное, для чего команда трудилась на протяжении всего года. Впереди самые тяжелые битвы. Заметно и по парням, что они с нетерпением ждут матчи с «Витебском». Впереди противостояние с очень сильным соперником, где каждый должен показать свой максимум, — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).