Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Виталий Сапроненко назвал фавор...
0
0
 

Виталий Сапроненко назвал фаворита в паре плей-офф «Витебск» – «Металлург»

Мнение комментатора.

Виталий Сапроненко назвал фаворита в паре плей-офф «Витебск» – «Металлург»
Виталий Сапроненко (фото: ФХБ)

Комментатор ФХБ Виталий Сапроненко поделился ожиданиями от встречи «Металлурга» и «Витебска» в четвертьфинале плей-офф Betera-Экстралиги.

– Если по-честному, то фаворит – «Витебск». Команда весь сезон – на одном уровне, провалов почти не было. Единственное, «медведи» иногда не могут реализовать большинство. У «Металлурга» сезон был неровным, много новостей про трансферы. Плюс у «Витебска» преимущество своей площадки, как это было в прошлом году против «Гомеля».

– Роман Бобарико против своей бывшей команды. Будет интересно посмотреть на вратарскую дуэль.

– Да, это интрига. Оба вратаря – отличные игроки и лидеры своих команд. Цифры в этом году не такие высокие, но в плей-офф они покажут, на что способны. Забить им будет сложно. А на своею бывшую команду Бобарико точно настроится.

– Какие сильные стороны у этих команд?

– У «Металлурга» – опыт и разнообразие в атаке. Плюс хороший новичок Тимирев. Состав тоже сильный. У «Витебска» – баланс и талантливая молодежь. Еще есть запасной вратарь Адель Минегалиев, который отлично заменяет Бобарико.

– Думаешь, серия будет долгой?

– Кажется, команды сыграют 5-6 матчей, – цитирует Сапроненко ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.