Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Максим Чубуков: После того, как...
0
0
 

Максим Чубуков: После того, как сравняли, почувствовали, что свое уже не отдадим

Интервью автора победного гола.

Максим Чубуков: После того, как сравняли, почувствовали, что свое уже не отдадим
Максим Чубуков (фото: пресс-служба ХК «Лида»)

Форвард «Лиды» Максим Чубуков – о победном голе ворота «Славутича» (3:2 ОТ) и втором поединке четвертьфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги.

– Первый период плохо провели, у нас как-то в этом сезоне сложно даются дневные матчи. Вовремя взяли себя в руки, сумели переломить ход матча и забрали важнейшую победу. С двумя поражениями ехать в Смоленск не хотелось, сейчас уже чуть проще морально, но вся борьба впереди.

Хочу поблагодарить наших болельщиков за два аншлага, за их поддержку. Когда мы уступаем по ходу матча, вы помогаете взбодриться, гоните вперед. Ваша поддержка нам очень нужна.

– За счет чего удалось переломить ситуацию?

– За счет командных действий, стали играть в более жесткий хоккей, добавили в силовой борьбе – это и принесло пользу. Начали больше играть с шайбой и доводить атаки до конца. «Славутич» – хорошая, силовая команда. Матчи в регулярке тоже были такими, с обилием силовых приемов. Мы ждали от них такого хоккея, были готовы к этому.

– Очень вовремя Никита Ремезов забросил.

– Не скажу, что при 0:2 у нас не было надежды вернуться в игру. Но наш первый гол, конечно, эмоций добавил, взбодрил команду. А после того, как сравняли, почувствовали, что свое уже не отдадим. Мы и до овертайма могли дело не доводить, были у нас моменты. Но здорово сыграл вратарь соперника, плюс решили продлить удовольствие фанатам.

– Твой гол подарил «Лиде» историческую победу в плей-офф. Еще и в большинстве забросили, которое как-то не шло в последнее время.

– Я бы не сказал, что оно у нас не работает. Да, в первом матче не пошло, но сейчас, сделав небольшую работу над ошибками, его реализовали. Стали больше бросать – это самое важное, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Тай Смит — о победе над «Локомотивом» и старте в плей-офф дома

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Александр Скоренов — о соперничестве с минским «Динамо» за второе место

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.