Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Роман Юпатов — о второй победе ...
0
1
 

Роман Юпатов — о второй победе над «Металлургом» и травме Евгения Соломонова

Пресс-конференция наставника гостей.

Роман Юпатов — о второй победе над «Металлургом» и травме Евгения Соломонова
Роман Юпатов (фото: пресс-служба ХК «Витебск»)

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов подвел итоги матча плей-офф Betera-Экстралиги против «Металлурга» (3:1, 2-2 в четвертьфинальной серии).

– Первая половина матча осталась за Жлобином, вторая – за нами. И в качестве моментов, и в счете. Хороший гол забили в большинстве; это стандарты, они все-таки определяют. Рады победе, двигаемся в Витебск. Следующая игра через полтора дня – нужно восстановиться и продолжать.

– Команда услышала то, что вы говорили после прошлого матча?

– Да, теперь важно сохранить. Это самое главное.

– Соломонов не доиграл. Что с ним?

– Получил травму возле борта. Молодые ребята отработали. В этом и заключается команда: когда есть взаимозаменяемость, каждый может отработать за партнера.

– В этой серии уже забивали Васютович, Михайлов. Вы рады за них?

– Они и в сезоне забивали, поэтому ничего удивительного. В прошлом чемпионате они не так целостно играли плей-офф, в этом году набрали достаточно неплохую форму в течение сезона. Поэтому неожиданными их голы не назовешь. Нет такого, что они выстрелили именно в плей-офф. Ребята планомерно работают, этот труд их вознаграждает. Когда перестанут, вознаграждения закончатся, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Карпович — о матче с минским «Динамо»: Было бы интересно сыграть сильный состав на сильный состав

Белорусский защитник екатеринбургского «Автомобилиста» подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (2:8).

Сергей Кузнецов — о своём хет-трике в ворота «Автомобилиста»

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.