Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Вячеслав Андрющенко: К сожалени...
0
1
 

Вячеслав Андрющенко: К сожалению, своими результатами в регулярке мы не заслужили полный ледовый

Интервью по итогам четвертого матча.

Вячеслав Андрющенко: К сожалению, своими результатами в регулярке мы не заслужили полный ледовый
Вячеслав Андрющенко (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Нападающий «Немана» Вячеслав Андрющенко, ставший автором победной шайбы в овертайме матча с «Юностью» в 1/4 финала Betera-Экстралиги (3:2 ОТ; 2-2), прокомментировал встречу и атмосферу на трибунах.

— Тяжелый матч. Вначале не смогли реализовать свои моменты, а дальше соперник повел в счете. «Юность» — хорошая команда, она умеет играть по счету. Артем Кислый забил очень важный гол, вселил уверенность и веру во всех ребят, в болельщиков. Мы собрались.

В Гродно всегда суперская атмосфера. Потому что трибуны по кругу, люди любят хоккей. Очень приятно было играть при такой атмосфере. Спасибо большое болельщикам за то, что пришли на плей-офф. К сожалению, своими результатами в регулярке мы не заслужили полный ледовый.

— Вспомни победный гол в овертайме.

— В этом матче у нашей тройки не клеилась игра. В таких случаях нужно играть на ноль. Твердил [сам себе], что надо ждать своего момента и стараться сыграть уверенно в обороне. Так и сложилось: у нас появился хороший момент, и я его реализовал.

— Следующая игра уже в субботу. Какие мысли?

— Я думаю, тренерский штаб подскажет, что нужно делать. Нам всегда показывают много видео. Надо просто играть в хоккей, стараться быть лучшей версией себя в этот день,— цитирует Вячеслава Bet News.

Напомним, во вчерашнем поединке «Неман» уступил 4:1.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».