Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Андрей Мезин: Ребята сами прекр...
0
0
 

Андрей Мезин: Ребята сами прекрасно все понимали, нашли в себе силы и были заряжены, это самое главное

Пресс-конференция наставника гостей.

Андрей Мезин: Ребята сами прекрасно все понимали, нашли в себе силы и были заряжены, это самое главное
Андрей Мезин (фото: пресс-служба ХК «Шахтер»)

Главный тренер «Шахтера» Андрей Мезин подвел итоги матча плей-офф Betera-Экстралиги против «Гомеля» (5:3, 3-3 в четвертьфинальной серии).

– Нам некуда было отступать. Ребята очень хорошо настроились, первый период начали вообще супер, хороший период. Во втором немного дали глоток свежего воздуха сопернику, трибуны их погнали. Где-то у нас были ошибки, недоработки, соперник сравнял счет. Хорошо, что в третьем периоде удачно забили и довели дело до конца. 

– Была ли установка агрессивно и активно начинать матч с первых же минут?

– Мы готовились как обычно, как на все игры, и план никто не менял. Просто ребята сами прекрасно все понимали, нашли в себе силы и были заряжены, это самое главное. 

– Первый период был однозначно за вами. Во втором периоде «Гомель» добавил или где-то, может быть, ваши ребята поверили в себя?

– Я не знаю, это надо тоже разобрать. Понятное дело, что «Гомель» добавил и первый гол тоже придал эмоций. Они начали давить, заставляли нас ошибаться. Поэтому период так и получился. Если так подумать, то все шайбы в одни ворота были забиты сегодня. Я не знаю, с чем это связано, но это имеет место быть.

– Если смотреть на развитие всех серий, то ваша серия с «Гомелем» кажется самой тяжелой, потому что нигде не было столько овертаймов, столько непредсказуемых результатов. Как вы сами можете охарактеризовать борьбу с «Гомелем» на данной стадии?

– Во-первых, «Гомель» – прошлогодний бронзовый призер, они умеют играть в плей-офф, они знают это, потому что они сохранили практически весь состав. У нас команда молодая, может быть, в овертаймах мы где-то не дотерпели, поэтому серия такая равная.

– Глядя на то, как команда выступала в регулярном чемпионате и на данном этапе плей-офф, можно сказать, что вся та работа, которую проделали, дает свои плоды сейчас?

– Я повторюсь, мы не отходили от своей тактики. Да, многие начинают в плей-офф играть в более оборонительный хоккей, у нас ничего не поменялось, мы также играем впереди, хорошо играем в атаке и стараемся минимизировать активность в своей зоне, грубо говоря, выводить шайбу без потерь в средней зоне, – цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николас Мелош: Ничего ещё не закончено. Нам нужно выиграть один матч, чтобы вернуть серию в Минск

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (0:4, 0-3 в серии).

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).