Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Артём Волченков побил рекорд Ни...
0
2
 

Артём Волченков побил рекорд Никиты Осипова по количеству матчей за «Металлург» в Кубке Президента

Защитник провёл 64-ю и 65-ю игры в плей-офф и вышел на первое место в истории клуба по этому показателю. В топ-5 — только действующие игроки «волков».

Артём Волченков побил рекорд Никиты Осипова по количеству матчей за «Металлург» в Кубке Президента
Артем Волченков (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Защитник жлобинского «Металлурга» Артём Волченков в прошедшей домашней серии обновил клубный рекорд по количеству матчей в плей-офф Betera-Экстралиги.

Он провёл свои 64-ю и 65-ю игры в плей-офф, превзойдя достижение легенды клуба Никиты Осипова.

Топ-5 игроков «Металлурга» по количеству матчей в плей-офф:

  1. Артём Волченков — 65
  2. Никита Осипов — 63
  3. Илья Шуринов — 57
  4. Владимир Ерменков — 55
  5. Илья Спат — 55

Примечательно, что в этой пятёрке, кроме Никиты Осипова, все остальные — действующие игроки «Металлурга», сообщает пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.

Владислав Шило будет призван в армию и следующий сезон проведёт в «Авиаторе»

24-летний белорусский нападающий, выступавший в этом сезоне за минскую «Юность», продолжит карьеру в барановичском «Авиаторе» по причине призыва в армию.