Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Нам удалось заб...
0
91
 

Дмитрий Саяпин: Нам удалось забить на один гол больше, поэтому и выиграли

Пресс-конференция наставника гостей.

Дмитрий Саяпин: Нам удалось забить на один гол больше, поэтому и выиграли
Дмитрий Саяпин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Саяпин прокомментировал победу своей команды в пятом матче полуфинальной серии Кубка Президента против «Юности» (4:3 ОТ, счёт в серии 3-2).

– Традиционное спасибо нашей выездной поддержке – было ярко, шумно, громко. Молодцы! А нам всегда приятно, когда удается порадовать людей и хорошей игрой, и победой. Интересный, упорный матч. Соперник играл активно, мы играли активно. Обе команды старались победить, больше за счет атаки. Нам удалось забить на один гол больше, поэтому и выиграли. Готовимся к продолжению серии.

– Действовали в три звена где-то с третьего периода. Не было опасений, учитывая маячивший овертайм, что не хватит сил?

– Нет. Это плей-офф, полуфинал. У ребят была хорошая энергия, все заряжены. Уже где-то с конца второго периода перешли на три звена. Как и соперник, в принципе. Все одинаково, поэтому здесь уже кто кого переборет.

– У Михаила Стефановича 300 голов в Экстралиге, 50 голов в плей-офф – знаковые рубежи. Что скажете?

– Мы очень рады за Михаила. А еще больше за то, что он дважды забил, и мы победили. Пусть и дальше забивает!

– Вернулись Илья Спат, Макс Усков. Насколько рискованно было включать их в состав, учитывая вынужденную паузу?

– Я с ребятами переговорил отдельно, это их решение. Если хоккеист готов играть на сто процентов, то он мне об этом говорит, и я не могу его не поставить. Оба, Илья и Максим, сказали, что готовы, поэтому и попали в состав, – цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.