Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Легендарный экс-форвард минског...
0
518
 

Легендарный экс-форвард минского «Динамо» может возглавить «Динамо-Молодечно»

Инсайд.

Легендарный экс-форвард минского «Динамо» может возглавить «Динамо-Молодечно»
Александр Кулаков (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»)

Бывший нападающий минского «Динамо» Александр Кулаков может возглавить «Динамо-Молодечно».

Об этом сообщает корреспондент Belarushockey.com Степан Воронков.

Напомним, что Кулаков начал тренерскую карьеру в 2021 году. Три сезона готовил игроков столичной «Юности», в которой сам начинал карьеру игрока. В минувшем сезоне работал помощником главного тренера в «Динамо-Молодечно».

В качестве хоккеиста Кулаков свой путь начал в школе «Юности», дебютировав за основную команду в сезоне-2000/01. Суммарно в составе «красно-синих» провел 140 матчей, в которых набрал 79 (15+64) очков. Нападающий четыре раза становился чемпионом Беларуси, два из них вместе с «Юностью». Трижды выигрывал Кубок Беларуси (Кубок Салея), однажды – Кубок Шпенглера. 

На протяжении десяти лет Кулаков играл в КХЛ за минское «Динамо» и нижегородское «Торпедо». Всего на его счету 120 (52+68) баллов в 412 играх. 

В разные годы привлекался в национальную сборную. Сыграл на девяти чемпионатах мира, в двух олимпийских квалификациях, и на ОИ-2010.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.