Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Динамо-Молодечно» официально о...
0
0
 

«Динамо-Молодечно» официально объявило о подписании контракта с защитником Кириллом Цулыгиным

Воспитанник «Салавата Юлаева», участник Матча звёзд КХЛ-2017 (как представитель МХЛ) и ассистент капитана «Шахтёра» в минувшем сезоне пополнил состав клуба из Молодечно.

«Динамо-Молодечно» официально объявило о подписании контракта с защитником Кириллом Цулыгиным
Кирилл Цулыгин (фото: пресс-служба ХК «Шахтёр»)

Пресс-служба «Динамо-Молодечно» официально объявила о подписании контракта с российским защитником Кириллом Цулыгиным.

30-летний хоккеист, родившийся в Балтиморе (США), имеет опыт выступления в КХЛ и ВХЛ. Он является воспитанником уфимского «Салавата Юлаева».

Кирилл Цулыгин дебютировал в КХЛ в сезоне-2015/16, проведя за «Салават Юлаев» 43 матча и отметившись одной голевой передачей. Всего в КХЛ на счету защитника 46 игр и один (0+1) результативный балл. В 2017 году он принимал участие в Матче звёзд КХЛ как представитель МХЛ.

Основной этап карьеры игрока прошёл в ВХЛ, где он на протяжении восьми сезонов защищал цвета «Тороса», «Дизеля», «Зауралья», «Бурана» и «Челнов». Суммарно в 285 матчах регулярных чемпионатов он набрал 63 (20+43) очка, в 55 играх плей-офф добавил 12 (3+9) очков. В МХЛ в составе «Толпара» записал в актив 59 (18+41) баллов в 146 встречах.

Минувший сезон Цулыгин провёл в солигорском «Шахтёре», где выполнял роль ассистента капитана. В регулярном чемпионате Betera-Экстралиги он сыграл 52 матча и стал самым результативным защитником команды, набрав 28 (7+21) очков при показателе полезности «+8». В плей-офф провёл 13 встреч и отметился 6 (2+4) баллами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

34-летний российский защитник Григорий Желдаков близок к переходу в «Могилёв»

34-летний российский защитник провёл прошедший сезон в гродненском «Немане».

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.