36-летний белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко покинул гродненский «Неман», сообщает пресс-служба клуба.
В сезоне-2025/26 Андрющенко провёл за «Неман» 42 матча в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги, забросив 12 шайб и отдав 24 голевые передачи, набрав 36 очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+8». В плей-офф на его счету 9 матчей, 4 гола и 2 передачи (6 очков) при полезности «-4».
Он стал вторым бомбардиром команды по итогам сезона.
Всего за карьеру в регулярных чемпионатах Беларуси нападающий сыграл 358 матчей, записав в актив 101 гол и 187 передач — всего 288 очков — при 110 минутах штрафа и полезности «+124». В плей-офф Андрющенко провёл 74 встречи, набрав 54 очка (15+39) при 28 минутах штрафа и полезности «+14».
В разное время Андрющенко выступал за «Металлург» (Жлобин), «Юность» (Минск), «Шахтёр» (Солигорск), а также за ряд российских клубов в ВХЛ.