Пресс-служба жлобинского «Металлурга» в клубном телеграм-канале опубликовала план предсезонной подготовки команды.
Команда собирается 29 июня. Проводится командное собрание, а также медосмотр. На следующий день, 30 июня, «волков» ожидает первая тренировка, которая ознаменует старт учебно-тренировочного сбора. Он продлится до 1 августа.
В ходе УТС жлобинчане проведут несколько матчей против команд Betera-Экстралиги. Одна из них состоится 18 июля в Жлобине. Даты и соперники матчей станут известно позднее.
2 августа «сталевары» проведут первый официальный матч сезона. В рамках первого тура Кубка Салея «Металлург» в Орше сыграет с «Локомотивом».