Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Два российских хоккеиста пройду...
0
1441
 

Два российских хоккеиста пройдут просмотр в «Немане»

Кадровые новости.

Евгений Бояркин (фото: пресс-служба ХК «Буран»)

Российские защитники Владимир Петров и Евгений Бояркин пройдёт просмотр в гродненском «Немане», передаёт пресс-служба клуба.

Бояркин (185 см, 94 кг) делал первые хоккейные шаги в системе сургутского «Олимпийца». На взрослом уровне начал выступать в сезоне 2023/2024 в МХЛ, где за два сезона суммарно провел 87 матчей за «Капитан», «Тюменский Легион» и «АКМ», набрал 13 (4+9) очков, при полезности «+2».

Минувший сезон 21-летний защитник провел в НМХЛ, защищая цвета московского «Бурана», был капитаном команды. в 47 матчах регулярного чемпионата записал в свой актив 28 (10+18) очков при показателе полезности «+40». В плей-офф добавил еще одну шайбу в шести встречах. Бояркин дебютировал на уровне ВХЛ, проведя один матч в составе тульского «АКМ».

Петров (177 см, 78 кг) начинал свой хоккейный путь в системе новокузнецкого «Металлурга». Профессиональную карьеру 21-летний игрок обороны начал в команде «Кузнецкие медведи» из МХЛ в сезоне 2021/2022 (1 игра), после чего провел три полноценных сезона. Суммарно в МХЛ на его счету 186 матчей, в которых он отметился 45 (8+37) результативными баллами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Дмитрий Кузьмин: Много болельщиков, и все в один голос поют «Седую ночь». Непередаваемые эмоции

Защитник минчан подвёл итоги матча с «Сибирью» (4:1) и рассказал об атмосфере на «Минск-Арене».

Евгений Кузнецов: Нам всё разжёвывают, а мы не исполняем

Нападающий «Сибири» подвёл итоги матча в Минске (1:4).

Джош Брук — о победе над «Сибирью»: Рады наконец-то победить. Мы ждали эту победу

Защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:1) и оценил поддержку болельщиков.