Белорусский защитник оршанского «Локомотива» Даниил Рогач заключил арендное соглашение с «Авиатором», сообщает пресс-служба клуба.
22-летний воспитанник лидского хоккея последние годы выступал за оршанский «Локомотив», в 121 матче Betera-Экстралиги набрав 55 (11+44) очков. В 12 матчах Кубка Салея в составе «железнодорожников» Даниил отметился двумя ассистентскими баллами.
В прошлом сезоне защитник стал лучшим бомбардиром команды из Орши, набрав 23 (6+17) очка в 50 играх.
В Betera-Экстралиге Рогач успел поиграть за «Лиду» и «Неман».
В сезоне-2022/23 Даниил Рогач выступал в МХЛ за екатеринбургский «Авто» (23 матча и 8 очков), а также провел 2 матча в ВХЛ за «Горняк-УГМК».
Также уроженец Лиды принял участие в чемпионате мира среди юниоров в 2021 году, в 5 матчах отметившись 2 (0+2) очками.