Капитан «Славутича» Дмитрий Антонов рассказал о ходе предсезонки Betera-Экстралиги, молодёжи и смене амплуа.
— Позади уже почти три недели предсезонки. Как физически себя ощущаете?
— Физически ощущаю себя нормально. В целом с нагрузкой справляемся — это привычное состояние, так что всё нормально
— На чём на данном этапе тренерский штаб делает акцент в работе?
— Акцент на тактике. Пришли новые ребята — им нужно понять, как двигаться и куда двигаться. Ну и, конечно, на основах: самоотверженность, работа на 100–110 процентов на тренировках.
— На сборах много молодых ребят. Как они вливаются в коллектив? Какая роль опытных игроков, ваша в частности, в интеграции молодёжи?
— В наш коллектив все отлично вливаются. Мы особо никуда не лезем — всем дают шанс проявить себя и на льду, и в коллективе. Пока идёт притирка. По возможности подсказываем по некоторым моментам и особенностям нашей игры.
— Даёте какие-то советы тем, кто впервые пробует себя на взрослом уровне?
— Даём, если просят (улыбается).
— На ваш взгляд, что важнее для игрока на просмотре: проявить себя в контрольном матче или показать работу на тренировках?
— Все пункты важны. Нужно проявлять себя по максимуму. У тренеров есть ряд требований, которые нужно выполнять, чтобы играть.
— В прошлом сезоне вы были нападающим, играющим в защите. В новый сезон вступаете уже как защитник. Как изменился подход к тренировкам со сменой амплуа? Что это поменяло в вашем видении игры?
— Так я и в прошлом сезоне тренировался в защите (смеётся). В целом трудности есть, но непреодолимых — нет. А про видение игры — я просто играю в хоккей, и всё, — цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.