Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Владислав Соколовский — о побед...
0
0
 

Владислав Соколовский — о победе над «Авиатором» и переходе в «Неман» из «Металлурга»

Интервью.

Владислав Соколовский — о победе над «Авиатором» и переходе в «Неман» из «Металлурга»
Владислав Соколовский (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Защитник «Немана» Владислав Соколовский прокомментировал домашнюю победу над «Авиатором» в Кубке Салея (4:0), а также рассказал о переходе из «Металлурга».

— Хорошая победа, отличная поддержка трибун и коллективная работа.

— «Неман» сыграл на ноль — это вдвойне приятно?

— Конечно, приятно. Но мы не то чтобы не придаем этому большого значения — просто это заслуга всей команды, работы вратаря. Сухой матч — приятный бонус.

— Кубок Салея имеет большую ценность?

— Мы в «Немане» ставим цель выиграть каждый матч. И идем от игры к игре, готовимся.

— Расскажи про переход в Гродно. Были ли другие варианты продолжения карьеры?

— Про другие предложения уже нет смысла говорить. Вариант с «Неманом» был в приоритете. Просто позвонил Дмитрий Александрович [Кравченко], рассказал, как видит мою роль в команде, какой собирается коллектив. Мы обсудили это с семьей — и приняли решение. Потом созвонились снова, проговорили еще некоторые нюансы.

— Тяжело было уходить из чемпионской команды? Ты ведь был капитаном «Металлурга».

— Я отыграл в Жлобине три года, поэтому немного странные ощущения. Уже настолько все было привычно... Но я рад переходу в «Неман», потому что здесь отличный коллектив, условия, которые уже созданы и еще улучшаются. Приятно работать.

— Из «Металлурга» в «Неман» перешли еще трое игроков. Общался ли ты с ними?

— Да, общались.

— Получается, приехать в Гродно — ваше коллективное решение?

— Нет. Ребята делились мыслями, обсуждали нюансы, но каждый принимал решение самостоятельно.

— Ожидания от Гродно совпали с реальностью?

— Да, приятно сюда окунуться. Когда находишься на льду, слышишь болельщиков, видишь, как они пускают волну — и мурашки по коже бегут. Классная поддержка, фан-сектор вообще отдельная история. Просто супер! Я наслаждаюсь атмосферой, — цитирует Соколовского betnews.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать